Preisinfos

Informationen für Ihr Ihren Aufenthalt bei uns ...

Bitte beachten Sie

Alle Preise für Einzel-, Doppelzimmer, Appartements und Suiten verstehen sich in Euro pro Person und Tag incl. Gourmet-Halbpension und Benutzung aller Bayerischer Hof - Wohlfühleinrichtungen. Nicht in Anspruch genommene Leistungen werden nicht rückvergütet. Desweiteren müssen wir bei Nicht-Inanspruchnahme ohne rechtzeitige Stornierung von Beauty- und Vitalanwendungen 50% des Anwendungspreises in Rechnung stellen. Bei Erscheinen einer neuen Preisliste verliert die vorliegende Preisliste ihre Gültigkeit.

Reservierung
Bei Zustandekommen einer Reservierung (Beherbergungsvertrag) gelten unsere Allgemeinen Geschäftsbedingungen als vereinbart. Sollten in der Reservierungsbestätigung die Preise abweichen, so gelten immer die angeführten Preise laut Preisliste. Bei kurzfristiger Buchung knapp vor der Anreise gilt die E-Mail /Nachricht oder mündliche Zusage als fixe Reservierung.

Kurtaxe
Die Hotel- und Kurabgabe wird gesondert berechnet und beträgt 2,00 € pro Person und Nacht.

Storno
Stornierungen sind nur schriftlich gültig. Kostenfreie Stornierungen sind bis 4 Wochen vor Anreise möglich. Bei kurzfristiger Stornierung (sofern wir das Zimmer nicht weitervermieten können) sowie bei vorzeitiger Abreise müssen wir 80% vom Logispreis für die gesamte Aufenthaltsdauer in Rechnung stellen. Wir bitten um Ihr Verständnis. Unser Zuckerl: Wir stellen Ihnen den Aufenthalt komplett in Rechnung. Nach Überweisung der Kosten erhalten Sie einen Gutschein über 80 % des Betrages.

Unsere Gutscheine sind 3 Jahre gültig! Jedoch berechnen wir den aktuellen Saisonpreis.

Stornoversicherung
Reiserücktritt kann durch die Reiserücktrittsversicherung abgedeckt werden. Sie deckt alle Stornokosten bei Unfall, Krankheit, Tod des Versicherten oder seiner Familienangehörigen vor Urlaubsantritt bzw. während des Aufenthaltes ab. Über unser Hotel buchbar unter Tel. 09941 7700082

Rauchen
Unsere Zimmer, Restaurants und öffentlichen Bereiche sind rauchfrei.

An- und Abreise
Das Hotel ist per PKW, Bahn und Flugzeug bequem erreichbar. Mit unserem Shuttleservice holen wir Sie gerne vom Flughafen München bzw. Nürnberg (kostenpflichtig) oder Bahnhof Furth im Wald bzw. Bad Kötzting nach Absprache und Verfügbarkeit ab. Der Bezug der Zimmer ist ab 14:00 Uhr möglich. Bei Ankunft nach 20:00 Uhr bitten wir um Benachrichtigung. Zimmerfreigabe am Abreisetag bis 11:00 Uhr. Late Check-Out - Auf Wunsch können Sie unseren Wellnessbereich gegen eine Gebühr von 20 Euro pro Person bis 18.00 Uhr genießen.

Weihnachten und Sylvester
Für unser feierliches und besinnliches Weihnachtsarrangement mit Nikolausbesuch und Hirtenspiel sowie Caecilienkonzert berechnen wir EUR 50,00 pro Person. Unser zauberhaftes und fantastisches Sylvesterprogramm mit Live-Band, Showeinlagen, Brillantfeuerwerk und Feinschmeckermitternachtsbüfett wird mit EUR 100,00 pro Person berechnet. Ihre Kinder und Jugendliche sind in den Jugendclub zur eigenen Sylvesterparty herzlich eingeladen.

Catering und Events
Ob Hochzeit, Tagung oder Familienfest gerne können Sie die kulinarische Vielfalt, das Ambiente und gastronomische Know-how vom Bayerischen Hof auch für Ihre privaten oder geschäftlichen Veranstaltungen nutzen. Unser Bankett-Team berät Sie in allen wichtigen Fragen und steht Ihnen von der kreativen Planung bis zur perfekten Realisation kompetent zur Seite. Auf Wunsch richten wir Ihre Veranstaltung in Bayerischer Hof Qualität auch in Ihren privaten Räumen, in Ihrem Büro oder an einem attraktiven Ort Ihrer Wahl aus. Und für besondere Anlässe kochen wir gerne auch bei Ihnen zu Hause in Ihrer eigenen Küche ein exquisites Traummenü für Ihre Gäste: fantasievoll, professionell und individuell.

Fahrräder
In der hoteleigenen Fahrradgarage stehen Ihnen hochwertige Modelle für Damen, Herren und Kinder nach Absprache und Verfügbarkeit (kostenpflichtig) zur Verfügung.

Rabatte
Ab der 8. Übernachtung gewähren wir Ihnen einen Preisnachlass von 15 % pro Person in der jeweiligen Zimmerkategorie. Kinderermäßigung:
Kinder bis einschließlich 6 Jahre sind kostenfrei.
Kinder bis einschließlich 12 Jahre 50 % Nachlass vom Zimmerpreis
Kinder bis einschließlich 16 Jahre 25 % Nachlass vom Zimmerpreis
Kinder im separaten Zimmer 10 % Nachlass vom Zimmerpreis
Bitte informieren Sie uns rechtzeitig bezüglich Zustell- oder Gitterbettchen!

Für Gitterbettchen berechnen wir 5,00 € pro Nacht.

Zustellbetten/Couch
Zustellbetten stehen mit 10 % Nachlass auf die jeweilige Zimmerkategorie zur Verfügung.

Autos
Parkplätze im Freien sind kostenlos. Für PKW-Stellplätze in unserer direkt mit dem Hotel verbundenen Tiefgarage berechnen wir EUR 5,00 pro Tag und PKW.

Zahlungsmodalitäten
Die Hotelrechnung sollte am Abreisetag mit Scheck, EC-Karte oder in bar beglichen werden. Bei Bezahlung mit Kreditkarte (Visa- oder Mastercard) berechnen wir 5% hoteleigenes Disagio.

Gutscheine
Gutscheine sind bei uns 3 Jahre gültig.
Gutscheine gelten nur für hoteleigene Leistungen ( keine Auszahlung möglich )

Datenschutz
Bei einem Aufenthalt in unserem Haus würden wir gerne Namen auf dem für Sie vorgesehenen Tisch verwenden, sollten Sie nicht damit einverstanden sein teilen Sie uns dies bitte bei Anreise mit.

Bankverbindung:

Hvb Bank Cham
IBAN DE49 7422 1170 0344 8557 81
BIC HYVEDEMM675

Unser Gerichtsstand ist Cham
 

Die wichtigsten Telefonnummern:

( Vorwahl +49 9941 )

Zentrale 770000
Beauty 7700087
Zimmerreservierung 7700082
Massage 7700077
Spa-Bar 7700088
Zimmerservice 77000550
Tischreservierung 7700078
Fax Hotel 77000999